ТОЛЬКО ЧТО

2014.03.11

Украина потеряет Крым на несколько лет, но потом вернет, - эксперт

Украина потеряет Крым на несколько лет, пока режим Путина в России не падет.

Украина потеряет Крым на несколько лет, пока режим Путина в России не падет. Такое мнение высказал политтехнолог Сергей Гайдай, передает 5 канал.

«Мы потеряем Крым на несколько лет, но за это время там произойдут большие изменения. Но мы его вернем - это 100%. Потому что режим Путина не вечен», - подчеркнул он.

При этом, по его словам, Украина получит Крым обратно «когда режим Путина в России исчезнет, а он точно там падет». «И к сожалению в России проблемы будут значительно больше чем в Украине», - заявил Гайдай.

Напомним, 6 марта Верховный совет Крыма принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта и вынести на него вопрос о вхождении АРК в состав России. В этот же день парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России.

Центральная избирательная комиссия распорядилась заблокировать доступ к базе данных Государственного реестра избирателей на территории АР Крым.

1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

По данным Госпогранслужбы Украины, на территории Крыма уже находится около 30 тыс. военнослужащих России и множество техники, среди которой есть бронированные автомобили и бронетранспортеры. Постоянно ведется попытка захвата украинских воинских частей и кораблей.

При этом Путин уверяет, что в Крыму нет российских военных, все действия ведет «самооборона» полуострова.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ