ТОЛЬКО ЧТО

2014.03.03

Украинские моряки открыто послали «командующего ВМС Республики Крым» Березовского. ВИДЕО

3 марта прошло офицерское собрание в штабе ВМС Украины, на котором выступили и.о. командующего ВМС Украины Сергей Гайдук и так называемый «командующий ВМС Республики Крым» Денис Березовский.

3 марта прошло офицерское собрание в штабе ВМС Украины, на котором выступили и.о. командующего ВМС Украины Сергей Гайдук и так называемый «командующий ВМС Республики Крым» Денис Березовский.

В ходе сборов офицеры ВМС Украины спели государственный гимн Украины и заслушали поочередно выступления сторон.

Гайдук заявил, что офицеры остаются верны присяге на верность народу Украины.

Березовский никаких ультиматумов выдвигать не стал, а достаточно расплывчато предложил без принятия отдельной присяге «народу Крыма» согласится выполнять его приказания, написания каких-либо рапортов не требовал. Пообещал «золотые горы» и зарплаты на уровне военнослужащих ЧФ РФ, сообщает «Главком».

В ответ на его заявление офицеры высказали мнение, что если он желает создавать флот Крыма, то пусть это делает за пределами Штаба ВМС Украины. Также задали ему вопрос, на каком основании военнослужащие РФ с оружием в руках блокируют и захватывают воинские части ВМС Украины. На это Березовский ответил, что это «Отряды самообороны».

«В ответ его послали... Офицеры открыто не признали Березовского и заявили, что остаются верными Украине и готовы отстаивать ее территориальную целостность и независимость», - сообщает издание.



Напомним, в воскресенье командующий Военно-Морскими силами Вооруженных Сил Украины Денис Березовский присягнул на верность «крымскому народу». Видеозапись его присяги обнародована в Youtubе.

Сразу после появления данной видеозаписи и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх принял решение отстранить от выполнения обязанностей контр-адмирала Березовского.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ