ТОЛЬКО ЧТО

2014.02.28

Тимошенко объявила Кличко, что идет в президенты

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко намерена баллотироваться в президенты.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко намерена баллотироваться в президенты. Об этом на брифинге сообщил председатель фракции «УДАР» Виталий Кличко.

«Недавно я разговаривал с Тимошенко, и она намерена принимать участие в президентской кампании 25 мая», - сказал он.

Он также подчеркнул, что для него такое заявление бывшего премьера стало неожиданным.

«Я раньше об этом не слышал. Она нигде не заявляла об этом, но в разговоре подтвердила», - сказал он.

Кличко отметил, что не видит в этом проблемы, но считает странной ситуацию, когда между собой будут конкурировать два оппозиционных политика.

Стоит отметить, что сразу же после выхода из заключения Тимошенко заявила, что будет баллотироваться в президенты. Это заявление в обществе было принято неоднозначно. Позже защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что экс-премьер не делала такого заявления.

Тимошенко попросила Верховную Раду не рассматривать ее кандидатуру на должность премьер-министра и сообщила, что приняла предложение канцлера Германии Ангелы Меркель отправиться на лечение в клинику «Шарите» в Берлине (Германия).

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ