вологість:
тиск:
вітер:
Новости относительно заявления бывшего президента Украины Виктора Януковича активно обсуждали в кулуарах Верховной Рады
Новости относительно заявления бывшего президента Украины Виктора Януковича активно обсуждали в кулуарах Верховной Рады, передает ТСН. Журналистам удалось пообщаться с теми депутатами, которые были верными соратниками бывшего президента.
«Своим поступком, когда он уехал и никого не предупредил, я думаю, он, по сути, снял с себя все полномочия. Я не знаю, писал ли он в действительности это заявление, я его не видела. Мне трудно комментировать», - сказала депутат фракции Партии регионов Елена Бондаренко.
В свою очередь регионал Михаил Чечетов подчеркнул, что сейчас в стране существует лишь и.о. президента Александр Турчинов, которого избрала Рада.
«Господина Турчинова Верховная Рада избрала как единственный легитимный орган власти, который остался в стране», - подчеркнул депутат.
А нардеп Владимир Литвин обратил внимание на то, что сейчас нужно думать о том, как сохранить страну, а не власть. «По моему глубокому убеждению, сегодня нужно думать, как сохранить страну, а не как сохранить власть, потому что есть угроза того, что Крым может стать Приднестровьем», - сказал Литвин.
Напомним, беглец Янукович все еще считает себя президентом и сетует на «экстремистов», которые творят беспредел». После недельного пребывания экс-глава государства сделал заявления относительно смены власти в стране.