ТОЛЬКО ЧТО

2014.02.03

Оппозиция на этой неделе попытается вернуть Конституцию 2004 года, - Яценюк

Оппозиция намерена на предстоящей пленарной неделе в парламенте поднять вопрос о возвращении Конституции Украины 2004 года...

Оппозиция намерена на предстоящей пленарной неделе в парламенте поднять вопрос о возвращении Конституции Украины 2004 года.

«На следующей парламентской неделе мы будем ставить вопрос о возвращении Конституции 2004 года… Со вторника мы хотим начать процесс реальных конституционных изменений», - заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в эфире одного из украинских телеканалов вчера вечером.

По мнению Яценюка, существуют юридические механизмы, которые позволяют после голосования в парламенте сразу же начать жить по Конституции 2004 года.

«Если мы сейчас говорим о восстановлении справедливости и законности – это голосование одного конституционного акта в стенах Верховной Рады Украины. Это будет акт на выполнение решения Конституционного Суда 2010 года», - подчеркнул Яценюк.

По словам народного депутата после принятия конституционного акта, необходимо будет пройти «через полную конституционную процедуру», которая займет 7-8 месяцев.

«Но сейчас страна должна жить по конституции парламентско-президентской республики», - отметил Яценюк.

«Украинский народ через парламент проголосует за то, чтобы сейчас в Украине действовала Конституция 2004 года», - подчеркнул народный депутат.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ