вологість:
тиск:
вітер:
Жестокие события в центре Киева вынуждают Европу к введению санкций, считает министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.
Жестокие события в центре Киева вынуждают Европу к введению санкций, считает министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. Такое мнение он высказал на своей странице в Твиттере, передает Интерфакс-Украина.
«Развернутый жестокий сценарий на Евромайдане призывает к единой реакции ЕС. Призывы к диалогу неэффективны, (настало, - ред.) время для адресных санкций», - уверен он.
В то же время президент Литвы Даля Грибаускайте решительно осудила насилие в отношении демонстрантов в Киеве.
«Я потрясена страшной новостью из Киева. Решительно осуждаю жестокое насилие в отношении демонстрантов Евромайдана», - написала она на своей странице в Твиттере, говоря о последних событиях в Украине.