ТОЛЬКО ЧТО

2007.07.17

Киев уже готовится к зиме

Киевская городская государственная администрация выделила 42,748 млн. гривен на подготовку городского хозяйства к осенне-зимнему сезону 2007-2008.

Киевская городская государственная администрация выделила 42,748 млн. гривен на подготовку городского хозяйства к осенне-зимнему сезону 2007-2008. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, передают Українські Новини.

4,899 млн. гривен из этой суммы будут потрачены на подготовку лечебно-профилактических учреждений, которые финансируются из горбюджета, 0,46 млн. гривен - учреждений образования и науки, 1,26 млн. гривен - учреждений культуры, 18,1 млн. гривен - на ремонт и реконструкцию бойлерных, электрощитовых, тепловых сетей во всех районах, 18 млн. гривен - на реконструкцию тепловых пунктов и ремонт теплосетей.

Кроме того, Киевгорадминистрация решила, что компании "Киевэнерго", "Дарницкая ТЭЦ" и "Киевводоканал" должны готовить свое оборудование к зиме за собственный счет.

При этом "Киевэнерго" и "Дарницкая ТЭЦ" должны улучшить свое оборудование, в том числе за счет 10,01 млн. гривен, которые остаются в их распоряжении вследствие получения льгот на оплату за землю.

Киевгорадминистрация обязала свои подразделения, районные администрации, "Киевэнерго" и "Дарницкая ТЭЦ", а также предприятия и организации подготовить городское хозяйство к зиме до октября.

С этой целью Киевгорадминистрация создала оперативный штаб, который возглавил первый зампред администрации Анатолий Голубченко.

Кроме того, горадминистрация поручила райгосадминистрациям создать районные штабы, которые в свою очередь должны предупредить руководство предприятий, что в случае их задолженности за потребленные тепловую и электроэнергию, газ и воду их объекты не будут подключатся к действующим системам энергоснабжения.

Возможен также вариант отключения предприятий-должников от систем тепло-, электро- и газоснабжения, водопровода и канализации за долги.

Напомним, что отопительный сезон 2006/2007 в Киеве начался 16 октября и закончился 11 апреля.

Киевгорадминистрация выделила 56 млн. гривен на подготовку городского хозяйства к осенне-зимнему сезону 2006/2007.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ