вологість:
тиск:
вітер:
Заявление Штефана Фюле о том, что работа с Украиной по ассоциации с ЕС приостановлена - призыв к украинской власти быть предельно честными и ожидание четкого ответа от украинских партнеров...
Заявление Штефана Фюле о том, что работа с Украиной по ассоциации с ЕС приостановлена - призыв к украинской власти быть предельно честными и ожидание четкого ответа от украинских партнеров. Об этом заявил пресс-секретарь Штефана Фюле Петер Штано, передает Украинская правда.
«Он имел в виду то, что он имел в виду... Люди свободны выражать свое мнение, свободны интерпретировать вещи как хотят, но я думаю, слова комиссара в Twitter предельно ясны. Поскольку он видит нестыковки, то не видит оснований для дальнейшей работы», - заявил Штано.
По его словам, «это можно по-разному интерпретировать, но как я это вижу — это призыв к украинской власти быть предельно честными, потому что это то, что они обещают, это то, чего мы от них ждем, но пока так и не дождались».
Также Штано пояснил: «Мы надеемся на зрелость и интеллигентность украинских людей, что они поймут посыл... Мы ждем четкий ответ от украинских партнеров».
Кроме того, он подчеркнул: 16 декабря состоится встреча министров иностранных дел стран ЕС, где также будет обсуждаться украинский вопрос с министром РФ.
«Думаю, после этого ситуация будет более ясна», - подытожил Штано.
Напомним, ранее еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле заявил: аргументы действующей украинской власти относительно неподписания соглашения с ЕС не никакой связи с реальностью.
Также он отметил, что разговаривал с первым вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым в Брюсселе.
«После этой дискуссии дальнейшее обсуждение зависит от четкого намерения подписать (соглашение). Работа отложена, ответов нет», - добавил Фюле.