ТОЛЬКО ЧТО

2007.07.16

Украинскому политикуму поставили диагноз

Свободные демократы считают, что любое вмешательство из-за границы ослабляет суверенитет Украины.

Свободные демократы считают, что любое вмешательство из-за границы ослабляет суверенитет Украины. Об этом говорится в заявлении партии по случаю 17-й годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины, сообщает пресс-служба Партии Свободных Демократов.

«Украинцы полностью в состоянии сами себе дать совет. Тогда как любое вмешательство из-за границы – политическое ли, финансовое ли, тем более военное ослабляет наш суверенитет и никогда не позволит нации занять ведущие позиции в мире», - считают в Партии Свободных Демократов.

Они убеждены, что, только соблюдая принцип «В своем доме – своя воля», Украина сможет стать полноценным игроком на международной арене.

Свободные демократы также считают, что украинские политики поражены комплексом меншестоимости. “Одна часть партий ориентируется на Москву, другая – на Брюссель и Вашингтон», - констатируют они.

В партии отмечают, что на это можно было бы не обращать внимания, если бы лидеры Украины не жили бы постоянными ожиданиями зарубежной помощи. “Они постоянно ожидают, что придет кто-то «старший» и более «мудрый», дав совет, что делать дальше. Неважно откуда – из Европы, США или России», - отмечается в заявлении.

По мнению свободных демократов, пока государственные деятели не попрощаются с таким привычным и комфортным для себя статусом «младшего брата», об уважении, а тем более авторитете в мире Украине остается только мечтать. Партийцы призывают срочно отказаться от такой практики.

В то же время, избирая собственный путь, Украина, по мнению свободных демократов, должна считаться с партнерами - «братьями» и «сестрами» по бывшему СССР. «Своих бывших партнеров по Союзу мы уважаем, но и они должны понимать, что Украина имеет право на свой индивидуальный путь – путь развития свободного, независимого и демократического государства. Наш вектор может отличаться от векторов соседей, но это совсем не значит, что наша страна настроена развиваться вопреки интересам соседей», - уверены свободные демократы.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ