ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.27

Латвийский премьер подал в отставку после гибели людей в торговом центре

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис подал в отставку.

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис подал в отставку. Такое решение он принял после обрушения торгового центра в Риге, в результате которого погибли 54 человека. Глава правительства взял на себя политическую ответственность за трагедию, передает ТСН.

«Хочу сказать спасибо латвийскому обществу за ту поддержку, которую я ощущал в тяжелое время преодоления финансово-экономического кризиса, и которая позволит Латвии вернуться на путь роста. Я извиняюсь за те вещи, которые не удались. Считаю, что сейчас действительно необходимо новое правительство, которому нужна поддержка большинства в сейме и которое с новым мандатом доверия сумеет решить имеющиеся сейчас в стране проблемы», - сказал он.

Кроме того, в среду государственный секретарь Минэкономики Латвии Юрис Пуце также объявил, что подаёт в отставку, после сообщений о связях благотворительного фонда его супруги со строительной компанией, которая построила супермаркет, рухнувший на прошлой неделе.

Напомним, стена и крыша торгового центра сети Maxima обрушились вечером 21 ноября, под завалами оказались десятки людей. Погибли 54 человека, около 40 получили ранения.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ