ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.27

Путин выставил украинцам счет на $28 млрд

Украинские компании задолжали $28 млрд российским кредитным организациям.

Украинские компании задолжали $28 млрд российским кредитным организациям. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, пишет Прайм.

По его словам, Россия будет работать с Украиной относительно урегулирования этой задолженности, а также по газовым долгам, независимо от решения Киева о евроинтеграции.

«Мы работали с Украиной и будем работать независимо от того, как Украина определится с подписанием документа, связанного с зоной (свободной торговли) с Евросоюзом», - сказал Путин.

Он сообщил, что задолженность украинских предприятий перед четырьмя российскими банками: Газпромбанком, Сбербанком SBER -1,81%, Вэбом и ВТБ VTBR 0% превышает 20 миллиардов долларов и еще около 280 миллиардов рублей (что соответствует примерно 8 миллиардам долларов).

«Эти 20 миллиардов долларов, плюс еще 8 миллиардов, плюс еще 2 миллиарда долларов, которые были проплачены за транзит (российского газа через территорию Украины) - это все кредиты или квази-кредиты», - сказал Путин.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ