ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.20

Шансы Украины на подписание соглашения с ЕС упали до менее 50%, - МИД Польши

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что шансы Украины на подписание соглашения об ассоциации с ЕС упали до менее, чем 50 процентов.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что шансы Украины на подписание соглашения об ассоциации с ЕС упали до менее, чем 50 процентов. По словам министра, украинская власть отложила важнейшие решение на последний момент. Он также отметил, что Киеву трудно противопоставиться натиску России, передает Польское радио.

«Армения уже поддалась этому давлению, Украина - колеблется. Но Украина допустила значимые ошибки в этом процессе. Следовательно, если бы сегодня я должен был угадывать, подпишем ли (соглашение) в Вильнюсе, то считаю, что шансы - меньше, чем 50 процентов», - сказал министр. Он также добавил, что запланированный на конец ноября саммит Восточного партнерства в Вильнюсе не будут переносить, потому что Грузия и Молдова готовы парафировать соглашения с ЕС.

В то же время, польский министр согласился, что Киев сделал многое, чтобы приблизиться к ЕС - например, освобождены из тюрьмы несколько политиков. Однако руководство Евросоюза считает, что в нынешней ситуации соглашение об ассоциации не может быть подписано.

Напомним, что президент Польши просит отложить выполнение Украиной условий, необходимых для ассоциации.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ