ТОЛЬКО ЧТО

2007.07.14

Азаров испугался иностранной разведки

Первый вице-премьер, министр Финансов Николай Азаров не сомневается, что его кабинет прослушивают.

Первый вице-премьер, министр Финансов Николай Азаров не сомневается, что его кабинет прослушивают. Об этом пишет «2000».

Отвечая на вопрос, возможна ли прослушка в помещении Кабинета Министров, Азаров отметил: «Ну представьте: обыкновенные стеклянные окна. О какой защите информации может идти речь? И как обсуждать государственные секреты, когда можно на расстоянии 100 метров поставить прослушивающие устройства и все знать, что говорят в нашем кабинете?».

На уточняющий вопрос думает, ли он, что его действительно прослушивают, Азаров ответил: «Не сомневаюсь, что да. Нас могут слушать и зарубежные спецслужбы».

«В этих кабинетах обсуждаются не только государственные тайны, но и принимаются решения, которые содержат коммерческую тайну, поэтому еще раз говорю: здание требует реконструкции», – выразил свое мнение первый вице-премьер.
 
Напомним, что в СМИ регулярно появляются распечатки разговоров якобы произведенных в кабинетах высших органов государственной власти Украины. Зачастую фигуранты стенограмм утверждают, что распространенные сведения ничто иное как политическая провокация.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ