ТОЛЬКО ЧТО

2013.10.17

Тимошенко предлагают заплатить за свободу 200 млн.долл

Миссия Кокса-Квасневского предложила применить к Юлии Тимошенко «частичное помилование», при котором экс-премьер получит свободу, но должна будет заплатить $200 млн штрафа и потеряет гражданская права на 3 года...

Миссия Кокса-Квасневского предложила применить к Юлии Тимошенко «частичное помилование», при котором экс-премьер получит свободу, но должна будет заплатить $200 млн штрафа и потеряет гражданская права на 3 года. Об этом пишет в своем блоге польский депутат Европарламента Марек Сивец, рассказывая об отчете миссии в Европарламенте, передает Лига.

«Частичное помилование означает сокращение ее приговора заключения с семи лет вполовину. В связи с тем, что госпожа премьер отсидела уже более половины сокращенного срока, есть основания для ее условно-досрочного освобождения», - пишет Сивец.

Но за это Тимошенко поплатится громадным штрафом и потеряет право баллотироваться на выборах 2015 года.

«В то же время Тимошенко должна заплатить штраф в размере около $200 млн и будет лишена гражданских прав на 3 года», - отмечает Сивец.

По его словам, это компромиссное решение, которое имеет свои недостатки, но оно представляется единственно возможным - в этом случае «и овцы целы, и волки сыты».

По словам евродепутата, это решение вызвало волну дебатов в Европарламенте, в ходе которых Квасьневский назвал главную причину проблем в этой ситуации – «знахарей».

«Так обозначил политиков местных и европейских, которые пытаются пропиарить себя на этой сложной ситуации, придумывая очередные концепции... которые, как цветок, цветет одну ночь», - пишет Сивец.

Напомним, Евросоюз предлагает Виктору Януковичу «частично помиловать» Тимошенко - участник миссии ЕС Александр Квасьневский предложил сократить срок заключения экс-премьера с 7 до 2 лет, которые Тимошенко уже отбыла в заключении.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ