ТОЛЬКО ЧТО

2013.10.16

Хакеры готовят атаки на госсайты за «наезд» на файлообменник FS

Пользователи украинских соцсетей активно обсуждают остановку работы файлообменника fs.to.

Пользователи украинских соцсетей активно обсуждают остановку работы файлообменника fs.to.

В группе поклонников этого файлообменника «ВКонтакте» люди активно обмениваются ссылками на аналогичные ресурсы и уже заговорили о возможных DDoS-атаках на государственные сайты, пишет «Сегодня».

Напомним, такую форму протеста пользователи выбрали, когда были изъяты сервера ресурса EX.ua.

«Ждем досс атак гос. сайтов», - написал пользователь Антон Коваленко.

Также владельцам fs.to предлагают вывезти сервера из Украины.

Не утихают и споры о легальности контента: некоторые участвующие в обсуждении события высказались за закрытие файлообменника из-за пиратства, другие же считают, что речь идет не о нарушении авторских прав. «Да я бы и заплатил за диск с фильмом. Вот только на ФС находил такие фильмы (и старые тоже), названия которых не знал, а посмотрев вспомнил, что давно искал, и чего в продаже просто нет ни в одном магазине», - пишет Alexander Kvochko.

Напомним, 15 октября файлообменник fs.to перестал работать. Сотрудники Министерства внутренних дел изъяли серверы файлообминнника. Есть также информация о том, что изъяты лишь кэш-серверы, то есть данные с файлообменника не утеряны.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ