вологість:
тиск:
вітер:
Лидеры 10 внепарламентских партий и организаций договорились о создании избирательного блока "Вильни демократычни выборы за народ Украины" на внеочередные выборы в Верховную Раду.
Лидеры 10 внепарламентских партий и организаций договорились о создании избирательного блока "Вильни демократычни выборы за народ Украины" на внеочередные выборы в Верховную Раду. Соответствующий меморандум лидеры партий и организаций подписали в среду, 11 июля.
В состав блока вошли партия "Здоровье", Коммунистическая партия (обновленная), Коммунистическая партия рабочих и крестьян, политическая организация "Народный рух Украины за еднисть", Народная экологическая партия, Социал-патриотическая ассамблея славян, Всеукраинская партия мира и единства, Национал-демократическое объединение "Украина", Всеукраинское общественное объединение "Человек. Украина. XXI столетие" и партия "Витчызна".
По его словам, со 2 августа блок начинает предвыборную агитацию.
Также он считает, что сейчас в Украине много коррупционных партий и поэтому был создан блок демократических партий для того, чтобы делать добро для людей, а не для себя.
Крыжановский сообщил, что к соглашению могут присоединяться и другие внепарламентские партии.