вологість:
тиск:
вітер:
Алексея Навального могут посадить после выборов мэра Москвы, считают аналитики.
Алексея Навального могут посадить после выборов мэра Москвы, считают аналитики.
«Голос Америки» сообщает, что таким образом Путин может использовать оппозиционера, как «легитимизатора» выборов мэра. «Они хотят, чтобы московские выборы были легитимными, для узаконивания Сергея Собянина, чтобы он имел хотя бы одного реального оппонента», - рассказала аналитик Московского Центра Карнеги Лилия Шевцова.
Навальный известный оппозиционер и народ за него проголосует, однако его шансы на победу не слишком велики: жители Москвы отдают должное кандидату Собянину за благоустройство города. «Мы должны дать ему четыре или пять лет, чтобы сделать все, что он планирует, потому что два года не достаточно. Поэтому, я буду голосовать за него», - рассказал адвокат Ваган Давидянц.
Однако в России Владимира Путина старые методы процветают, пишет «Голос Америки». Аналитики прогнозируют, что сразу после выборов Навальный попадет за решетку. Но на этот раз, он может пойти в тюрьму усилив свои позиции голосами десятков тысяч избирателей Москвы.
Напомним, что 18 июля Алексея Навального приговорили к пяти годам колонии. На следующий день его отпустили под подписку о невыезде, а оппозиционер заявил, что будет дальше бороться за кресло мэра российской столицы.