ТОЛЬКО ЧТО

2013.07.09

Спортивные площадки для киевлян сделают платными

Власти хотят отдать спортплощадки инвесторам для ремонта.

Власти хотят отдать спортплощадки инвесторам для ремонта. После этого инвестор получит право сделать платный вход на площадки. Об этом сообщает Liga.net.

Большинство городских спортивных площадок столицы нуждаются в ремонте. Чиновники КГГА решили передать такие площадки инвесторам, которые после ремонта смогут сделать их платными.

Как заявил на пресс-конференции заместитель главы Киевской горадминистрации Руслан Крамаренко, инвесторы за счет собственных средств должны отремонтировать площадки, сделать на них искусственное газонное покрытие, приобрести и установить необходимое оборудование для футбола (ограждения, прожектора и прочее). Взамен КГГА предоставит им право ввести плату за пользование спортивными площадками жителями столицы в определенное время суток, например, ежедневно с 20:00 до 22:00. Все остальное время вход будет бесплатным.

По словам Крамаренко, сам он очень любит побегать по газону с мячом, и если это можно будет делать во дворе собственного дома на комфортной спортивной площадке, то не жалко и заплатить.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ