ТОЛЬКО ЧТО

2013.06.05

«Януковичи» довели мэра до слез и заставили уйти в отставку

28 депутатов из 36-ти Каменского городского совета, что на Черкащине, проголосовали за увольнение мэра, 58-летнего Владимира Тирона с должности.

28 депутатов из 36-ти Каменского городского совета, что на Черкащине, проголосовали за увольнение мэра, 58-летнего Владимира Тирона с должности, пишет Газета по-украински.

Чиновник обратился 4 июня на внеочередной сессии к избранникам с просьбой удовлетворить его заявление.

«За полгода работы я только и делал, что ходил по судам, меня постоянно допрашивали СБУшники, прокуратура. Я не хочу повторить судьбы моего предшественника», - обратился мэр к депутатам, вытирая слезы.

Бывший городской голова Владимир Гарнага умер в прошлом году после задержания сотрудниками СБУ, его обвиняли во взяточничестве.

Областной апелляционный суд на прошлой неделе признал виновным Владимира Тирона в коррупции. Фемида определила преступным то, что чиновник переоформил свое прежнее предприятие на жену, но, будучи в должности, кассовый аппарат оставался на его имени. Такое преступление, по мнению суда, не является совместимым с занятием должности мэра. В приговоре суд требовал увольнения за коррупцию. Ему следует уплатить штраф в размере 800 гривен.

«У меня была мысль отстаивать честь до конца. Но вчера прокуратура сообщила, что по анонимному обращению теперь будут проверять мои преступления в земельной сфере. Я понял, что это мне последнее предупреждение. У этой власти закона нет. Уйду. Надеюсь, вместе с вами, дорогие каменчане, мы переживем эту власть», - обратился в прощальном слове к сотне присутствующих на открытом заседании.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ