ТОЛЬКО ЧТО

2007.07.10

Погиб профессор, рассекретивший «Энигму»

Британский академик Дональд Мичи, один из экспертов, разгадавших во время второй Мировой войны секрет германской шифровальной машины "Энигма", погиб в автокатастрофе вместе со своей бывшей женой Анной Макларен 7 июля 2007 года.

Британский академик Дональд Мичи, один из экспертов, разгадавших во время второй Мировой войны секрет германской шифровальной машины "Энигма", погиб в автокатастрофе вместе со своей бывшей женой Анной Макларен 7 июля 2007 года, передает Lenta.ru.

Ученый, принимавший участие в работе легендарной группы "Ультра" в Блетчли-парке, которая внесла значительный вклад в завоевание союзниками господства на море, погиб на трассе М11, возвращаясь из Кембриджа домой в Лондон.

Напомним, что профессор Мичи родился 11 ноября 1923 года в Рангуне (Бирма). Он был одним из крупнейших мировых специалистов в области искусственного интеллекта, и возглавлял соответствующий департамент Эдинбургского университета. Погибшая вместе с ним Анна Макларен также являлась крупным ученым, одним из ведущих британских биологов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ