вологість:
тиск:
вітер:
Израиль обеспокоен проявлениями антисемитизма в украинском обществе.
Израиль обеспокоен проявлениями антисемитизма в украинском обществе. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин, передает Rupor.
«Израиль обеспокоен проявлениями антисемитизма, которые возникают время от времени в Украине», – сказал Элькин.
При этом он отметил, что, являясь выходцем из Украины и имея родственников в этой стране, не видит признаков фашизации украинского общества, но отмечает, что посольство Израиля постоянно следит за этой ситуацией.
Замминистра иностранных дел считает, что заострение внимания на этих вопросах выгодно, прежде всего, некоторым политическим деятелям, которые таким образом пытаются отвлечь внимание общества от экономических проблем страны.
Он сказал, что МИД Израиля намерен жестко пресекать проявления антисемитизма в любых странах, и в Украине в том числе.
В то же время Элькин сказал, что считает и всегда считал Украину родственной и дружественной страной по отношению к Израилю, что демонстрирует, например, неголосование Украины по палестинскому вопросу в ООН.
Напомним, ранее в Израиле выражали неудовольствие антисемитскими высказываниями некоторых представителей партии «Свобода», в частности Олега Тягнибока и Игоря Мирошниченко.