ТОЛЬКО ЧТО

2007.07.06

Ющенко разберется самолично разберется с госзакупками

Президент Виктор Ющенко считает возможным изменить порядок проведения государственных тендерных закупок своим указом.

Президент Виктор Ющенко считает возможным изменить порядок проведения государственных тендерных закупок своим указом. Об этом он сказал журналистам в Донецке, передают Українські Новини.

"На следующей неделе, если я получу от правительства предложение по изменению порядка тендерных закупок, мы примем эти изменения", - сказал Ющенко, комментируя закупки книгопечатной продукции библиотеками и образовательными учреждениями.

Он также сказал, что необходимо изменить порядок таможенного оформления книгопечатной продукции.

Напомним, что 5 июля председатель Верховной Рады Александр Мороз просил Ющенко ускорить вступление в силу повышения порога госзакупок для государственных и контролируемых государством предприятий

19 июня Рада приняла в целом законопроект "О внесении изменений в закон "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства".

Ранее Секретариат президента заявил, что не намерен рассматривать принятые после 2 июня Верховной Радой пятого созыва законы, поскольку считает ее неполномочной.

В июне Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились, что на внеочередном заседании Совета национальной безопасности и обороны будет определен механизм тендерных закупок на период до принятия соответствующего закона новой Верховной Радой.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ