ТОЛЬКО ЧТО

2013.04.02

Доллар на грани исчезновения

Опасность ядерной войны между КНДР с одной стороны и США с Южной Кореей с другой угрожает не только жителям Корейского полуострова, но и Украине.

Опасность ядерной войны между КНДР с одной стороны и США с Южной Кореей с другой угрожает не только жителям Корейского полуострова, но и Украине. Если ракеты Пхеньяна смогут перелететь океан, а противовоздушные системы Соединенных Штатов не сработают, тогда украинцы рискуют остаться не только без мирового лидера, но и без доллара, сообщает ТСН.

Однако наиболее вероятным развитием событий является американская атака. В этом случае пострадает и соседняя Южная Корея, потому что в зоне радиационного поражения окажутся автозаводы. А это, в свою очередь, грозит украинцам в этой ядерной войне тяжелыми последствиями. В частности, могут пострадать владельцы южнокорейских автомобилей, доля которых на украинском рынке составляет от 27% до 49%.

Кроме того, возникнут проблемы и с ремонтом печально известных поездов Hyundai. Однако не следует забывать и о гаджетах, которые продаются в Украине. У техники есть платы или схемы, разработанные и изготовленные именно в Южной Корее.

И даже это не столь страшно. Хуже всего, если Ким Чен Ын направит ракеты в США. Так, ядерный потенциал КНДР, по словам диктатора, способен пробить «лазерный щит» Штатов. Значит, есть опасность потерять все долларовые сбережения, которые превратятся в обычные бумажки.

«Доллар не обеспечен ничем, кроме веры в то, что США его чем-то обеспечивает. Не будет США - доллар полностью потеряет цену. Вспомните, 11 сентября 2001-го года. Тогда он упал за один день с пяти гривен до двух. А в данном случае вообще ничего не будет стоить», - отметил финансовый эксперт Эрик Найман.

Напомним, что эскалация конфликта на Корейском полуострове продолжается несколько недель.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ