ТОЛЬКО ЧТО

2013.02.05

Украинский преодолел еще один барьер в интернете

Украинский язык официально включен в перечень самого большого международного конкурса блогеров The Bobs.

Украинский язык официально включен в перечень самого большого международного конкурса блогеров The Bobs, который проводит «Detsche Welle». Об этом сообщается на официальном сайте руководства Deutsche Welle Blog Awards.

Все предыдущие годы жюри конкурса рассматривали номинантов только из 11 языковых секторов, среди которых украинского языка не было. Блогеры из Украины имели шанс попасть в перечень номинантов лишь если писали свои проекты на русском языке.

Победители The Bobs определяются решением международного жюри и по результату открытого онлайн-голосования пользователей со всего мира.

Ежегодный международный конкурс блогеров The Bobs (Best of the Blogs) был основан в 2004 году.

Номинантами конкурса могут стать любые блоги, написанные на одном из 14 конкурсных языков.

Приз конкурса The Bobs присуждается в 34 номинациях – шесть международных и 28 языковых (14 блогов и 14 микроблогов).

Заявки будут приниматься с 6 февраля по 6 марта 2013 года. Открытое голосование за финалистов конкурса пройдет с 3 апреля по 7 мая. Каждые сутки можно будет отдать один голос в каждой номинации.

Окончательный перечень всех победителей – по версиям жюри и пользователей – будет обнародован 7 мая 2013 года на сайте The Bobs.

Победители конкурса будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится 18 июня 2013 года во время медиа-конференции Deutsche Welle Global Media Forum в Бонне.

С полным описанием всех номинаций и условий конкурса можно ознакомиться на официальном сайте The BOBs.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ