ТОЛЬКО ЧТО

2013.01.14

«Януковичи» приказали сорвать заседание комитета ВР по иностранным делам, - Томенко

Оппозиция будет требовать созыва комитета по иностранным делам, чтобы выбрать делегатов на Ассамблею Совета Европы от УДАРа и «Свободы».

Оппозиция будет требовать созыва комитета по иностранным делам, чтобы выбрать делегатов на Ассамблею Совета Европы от УДАРа и «Свободы». Об этом во время конференции сказал Николай Томенко, пишет Газета по-украински.

«Проблема не в «Батькивщине», а в представителях от «Свободы» и УДАР. Понятно, что это не было решение комитета. Это если бы собрался комитет и не набралось определенного количества голосов, то да ... А если им запретили приходить, это означает, что есть указание от правительства или от президента. К сожалению, сегодня центр принятия решений - вне сессионного зала», - сказал нардеп.

Он рассказал, что заседание комитета по иностранным делам, где должны были определить состав делегации, не произошло, потому что не пришли 9 его членов.

«Мы будем бороться, чтобы заседание все же состоялась. Партия регионов просто смешная. Говорят: нет, это не демарш. Это случайно 9 депутатов не пришли на заседание комитета. Будем требовать, чтобы состоялось заседание. И чтобы действовал принцип, который есть во всем мире: не Партия регионов должна решать, какие должны быть кандидаты от «Батькивщины», и не «Батькивщина», какие от Партии регионов. Это, если бы мы сказали, что мы против Попеску (Иван Попеску - делегат в ПАCЕ от ПР). Это же абсурд. Каждая фракция делегирует и вы автоматически становитесь делегатом. Ведь вас уже выбрали, вы народный депутат», - объяснил Томенко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ