вологість:
тиск:
вітер:
Лидер «Народной Самообороны» заявил, что только ради того, чтобы социалисты не попали в парламент, стоит проводить выборы
«Если в результате своего политического предательства социалисты не попадут в парламент, то уже ради этого стоит проводить досрочные выборы. Чтобы все остальные, в том числе и Луценко, помнили: наказание за предательство неизбежно. Наши политики — как собака Павлова: их тоже надо тренировать. Шаг влево, шаг вправо — «предупреждение» на площадях. Шаг назад — отставка на политическую пенсию», - заявил он.
Также Юрий Луценко заявил, что после революции 2004 года президент Виктор Ющенко не учел желание Александра Мороза доказать экс-президенту Леониду Кучме, что «он еще будет на коне после его падения» — и в этом, по мнению Луценко, была ошибка президента.
«Я неплохо знал Мороза, бывал у него дома, провел с ним сотни бесед. И могу сказать, что в те годы это был один из самых опытных и самых человечных политиков. Он никогда не гнался за богатством и славой, искренне болел за страну, но страшно любил и любит власть. В 2004 году после долгих внутренних боев мы убедили Мороза провести предвыборную кампанию под лозунгом: «Мы не агитируем против Ющенко, но если ты не готов за него голосовать — отдай голос Морозу, чтоб не достался бандитам!». Это стало первым шагом к выходу социалистов на Майдан. Таким образом, левые и правые демократы объединились против колониального статуса страны —в прямом и переносном смысле. Ни от одного слова поддержки Мороза в те годы я не откажусь. А трагедия Мороза в том, что он воспользовался ситуацией, достиг вожделенной власти, но совершил политическое самоубийство», – рассказывает экс-глава МВД.
Напомним, что лидер «Народной Самообороны» заявил, что он рассматривает список «Народной Самообороны» как способ запуска «вируса», который омолодит ряды демократов, задаст им новые стандарты политики и ее реализации.