вологість:
тиск:
вітер:
Директора Черниговского исторического музея Сергея Лаевского чуть не убили в его собственной квартире во вторник ночью
Директора Черниговского исторического музея Сергея Лаевского чуть не убили в его собственной квартире во вторник ночью, сообщает корреспондент RUpor`a.
Неизвестный влез в квартиру предположительно через окно (рядом с окном одной из комнат находится пожарная лестница). Злоумышленника не остановил даже тот факт, что интересующее его жилище находится на третьем этаже.
Злоумышленник скрылся уже через дверь. Раненый мужчина пытался его остановить, но не смог. Преступник скрылся. Поймать его милиции пока еще не удалось.
Сергей Лаевский и его жена на данный момент находятся в больнице. Что в их квартире могло понадобиться ночному гостю неизвестно. В комментариях журналистам главный милиционер города не связывает этот «ночной визит» с профессиональной деятельностью Сергея Лаевского, и уголовное дело открыто по факту грабежа. По некоторой информации, злоумышленник хотел украсть из квартиры директора исторического музея ноутбук.