ТОЛЬКО ЧТО

2012.12.24

Число партнеров «Украинского выбора» достигло ста пятидесяти организаций

22 декабря 2012 года общее число партнеров Общественного движения «Украинский выбор» достигло 150.

22 декабря 2012 года общее число партнеров Общественного движения «Украинский выбор» достигло 150. В третий раз в Киеве в пресс-центре Общественного движения «Украинский выбор» собрались представители общественных организаций Украины. Сегодня их было 68. Цель встречи – подписание Договоров о партнерстве и сотрудничестве с Общественным движением «Украинский выбор».

Идеи Движения «Украинский выбор», изложенные в Манифесте, главная из которых – возвращение народу Украины его конституционного права на власть, объединили тех, кто верит, что украинцы могут и должны изменить свою жизнь к лучшему.

Не помешал мероприятию ни снег, ни мороз, ни дальняя дорога. Участники события приехали со всех уголков нашей страны: Луганск, Одесса, Донецк, Львов, Хмельницкий, Черкассы, Севастополь, Днепродзержинск, Черновцы, Закарпатье, – география партнерства расширяется. Единомышленников «Украинского выбора» становится все больше.

Лидеры общественных организаций на подписании Договоров о партнерстве с лидером Общественного движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком рассказали о своих организациях и планах на будущее. Они отметили, что готовы к партнерству и сотрудничеству именно потому, что идеи и планы Общественного движения «Украинский выбор» им понятны, близки, они их разделяют и готовы к совместным действиям.

По словам лидеров общественных организаций Украины, работа Движения «Украинский выбор» очень важна, в том числе, и потому, что она может объединить и координировать усилия для достижения общих и близких целей. Сегодня голос общественных негрантовых организаций не слышен: ведь только киевские организации, ориентированные на политику, имеют шансы попасть на страницы газет и привлечь внимание общества к тем задачам, над решением которых они работают. Поддержка и партнерство с Движением «Украинский выбор» открывает для региональных общественных организаций новые перспективы, дает надежду на то, что в стране возможны перемены к лучшему.

Основой подписания договоров о партнерстве стала задача построения институтов прямой демократии и гражданского общества, реализация права народа на прямое управление страной через референдумы, создание общей платформы и механизмов контроля за властью.

Лидеры общественных организаций Украины были единодушны в том, что государство не занимается поддержкой и развитием институтов гражданского общества и Движение «Украинский выбор» могло бы стать тем локомотивом, который позволил бы вести широкую дискуссию в обществе о месте и ресурсах их развития.

Процесс подписания Договоров о партнерстве и сотрудничестве продолжается…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ