вологість:
тиск:
вітер:
Дипломаты предпринимают меры по повышению безопасности посольств Украины и России в Сирии в связи с последними угрозами сирийских боевиков, заявили в Министерстве иностранных дел Украины.
Дипломаты предпринимают меры по повышению безопасности посольств Украины и России в Сирии в связи с последними угрозами сирийских боевиков, заявили в Министерстве иностранных дел Украины, сообщают «Подробности».
«В связи с тем, что в распространенном 12 декабря видео звучали угрозы в адрес украинских дипучреждений за границей, нами предпринимаются меры по повышению безопасности наших посольств», - сказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.
12 декабря программа «События» на телеканале «Украина» показала видеообращение сирийских боевиков, захвативших украинскую журналистку Анхар Кочневу.
Сирийские боевики угрожают, что посольство Украины и посольство России в Сирии, граждане этих стран, а также иранцы будут «добычей и целью» моджахедов.
«Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил. Мы призываем не выпускать ни украинца, ни русского, ни иранца живыми из Сирии», - говорится в обращении боевиков.
Пресс-атташе российского посольства в Дамаске Сергей Марков заявил, что об эвакуации российских дипломатов и граждан РФ из Сирии пока речи не идет.