ТОЛЬКО ЧТО

2012.12.10

В ночном клубе Одессы бойню устроили сотрудники Антикоррупционного комитета?

У жителя Полтавы, который расстрелял людей в ночном клубе «Беллини» в Одессе, изъяли удостоверение сотрудника Антикоррупционного комитета Украины...

У жителя Полтавы, который расстрелял людей в ночном клубе «Беллини» в Одессе, изъяли удостоверение сотрудника Стокоррупционного комитета Украины. Об этом пишет газеты «Сегодня» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По его словам, сейчас проверяется принадлежность задержанного к этому ведомству.

Также в правоохранительных органах изданию подтвердили, что 24-летний погибший является бывшим милиционером.
Ранее газета писала, что погибший ранее работал в одесском УБОПе.

В то же время, источники «Думской» в правоохранительных органах сообщили, что устроившие стрельбу в заведении полтавчане приехали в Одессу для того, чтобы выбить крупный долг из местного предпринимателя. Для этой цели им и понадобился автомат.

Мужчины выпивали в клубе. Один из них бросил стакан в посетительницу «Беллини», после чего завязалась драка, во время которой одному из дебоширов изрядно досталось. Полтавчане покинули заведение и вернулись через 20 минут с оружием. Стрелять они начали еще на улице, затем зашли в заведение и устроили бойню.

«С порога стал стрелять по столику, за которым сидели его обидчики. Только к тому времени там были уже другие люди…» — рассказывает очевидец произошедшего Оксана.

24-летний экс-милиционер Даниил, по словам свидетелей, пошел посмотреть, что происходит, и получил пулю в голову. Другая жертва – 29-летняя девушка — тоже к первоначальному конфликту отношения не имела.

Один из троих пострадавших находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ранения других, по словам медиков ГКБ №1, угрозы для жизни не представляют.

Позже в пресс-службе УМВД Украины в Одесской области сообщили, что в следственном управлении Одесского облУВД открыто уголовное производство в отношении задержанных в воскресенье двух человек, заметив, что «расследование дела взял под личный контроль прокурор области Александр Галкин».

Напомним, в результате перестрелки в ночь на воскресенье в Одессе погибли двое посетителей клуба – 24-летний парень и 29-летняя девушка. Еще трое были ранены.

Задержанные оказались жителями Полтавы 1973 и 1977 г.р., они были доставлены в Приморский райотдел милиции, где им было предъявлено обвинение о подозрении в совершении преступления.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ