вологість:
тиск:
вітер:
Верховная Рада 6 созыва начинала свою работу как демократический и по-настоящему представительский орган законодательной власти, а заканчивает... бесславно.
Верховная Рада 6 созыва начинала свою работу как демократический и по-настоящему представительский орган законодательной власти, а заканчивает... бесславно.
Такое заявление с парламентской трибуны сделал лидер парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин, передает Цензор.нет.
«Одно воспоминание о ВР у обычного гражданина вызывает лишь раздражение, - заявил он. - С момента прихода Януковича к власти, парламентаризм в стране фактически уничтожен. Но к этому, к сожалению, приложил (руку) его предшественник - президент Ющенко».
«К сожалению, эта ВР войдет в историю решениями по сдаче национальных интересов - «Харьковскими соглашениями», конституционным переворотом - концентрацией всей власти в руках президента, и принятием закона о языках, который расколол украинское общество. Парламент также самоустранился от противостояния масштабным политическим и экономическим репрессиям. Законодательный орган никак не отреагировал на заключение лидера оппозиции Юлии Тимошенко и других оппозиционеров, - отметил политик. - На выборах большинство спрятало голову в песок, когда на свалку были выброшены сотни тысяч голосов избирателей».