вологість:
тиск:
вітер:
Отсутствие сообщений об итогах вчерашнего визита Николая Азарова в Москву, помимо стенограммы оправданий украинского премьера по поводу слов подчиненных о Таможенном союзе, – сигнал о том, что следует готовиться к новому газовому конфликту между РФ и Украиной.
Отсутствие сообщений об итогах вчерашнего визита Николая Азарова в Москву, помимо стенограммы оправданий украинского премьера по поводу слов подчиненных о Таможенном союзе, – сигнал о том, что следует готовиться к новому газовому конфликту между РФ и Украиной. Об этом заявил политолог Виктор Небоженко, передает Новый регион.
«Азаров поехал в Москву, чтобы убедить российское руководство в лояльности РФ, убедить Россию снизить цену. Однако ему это не удалось. Сейчас мы летим полным ходом к новой газовой войне с Россией после того, когда мы сократили объемы потребляемого газа, начали покупать газ у Европы», - сказал эксперт.
Коллега Небоженко политолог Алексей Гарань отмечает, что российскому премьеру Дмитрию Медведеву удалось вопросом о Таможенном союзе поставить Азарова в неудобное положение в присутствии прессы.
«Виляние хвостом» - именно эту позицию вчера показал Азаров на встрече с Медведевым. Такое «виляние хвостом» традиционно демонстрируется перед теми, от кого ты зависишь, от кого потенциально что-то хочешь получить. Естественно, выглядело, как минимум, неуместно то, что Азаров пытался увильнуть, сослаться на то, что он, якобы, не читал заявление своего первого зама», - отмечает Гарань.