вологість:
тиск:
вітер:
Тело Ярослава Мазурка до сих пор не выдали семье, поэтому похороны откладываются на неопределенный срок.
Тело Ярослава Мазурка до сих пор не выдали семье, поэтому похороны откладываются на неопределенный срок. Об этом пишет «Сегодня».
Вчера источник, близкий к экспертам, сообщил, что тело Мазурка пока не выдали родным, потому что нет разрешения следователя. «Видимо, не все образцы для анализов еще взяты», - предположил источник.
В то же время, спикер МВД Владимир Полищук отметил, что тело отдадут только после экспертиз, а решение должен принять руководитель следственной группы.
Где пройдут похороны, до сих пор неизвестно, мать Мазурка настаивает, чтобы сына хоронили возле отца в Каменке-Бугской, а супруга хочет в Киеве, поскольку у нее нет денег на перевозку тела. Сейчас же коллеги ей помогают, собирают средства на похороны.
При этом во Львовской области говорят, что скидываться на похороны у них не принято. «В доме у Галины Михайловны братья навели порядок, даже двор убрали, потому что еще после обыска в начале октября все было разбросано. Как-то видели ее на огороде, но выглядит она очень плохо», - сказала соседка Оксана. Другая соседка, Ольга, рассказала, что вчера утром мама Мазурка снова сильно кричала, у нее была истерика. «За ней постоянно кто-то из родственников присматривает, чтобы она что-нибудь с собой не сделала (ведь грозилась же) и еду ей приносят», - добавила женщина.
Напомним, вчера генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил о том, что он не видит необходимости забирать из Министерства внутренних дел уголовное дело Ярослава Мазурка.
Напомним, убийца трех охранников Ярослав Мазурок был найден убитым в Сырецком парке 7 ноября. Одна из версий гибели - самоубийство.