ТОЛЬКО ЧТО

2012.11.09

На округе Пилипишина-Левченко подсчет велся с нарушениями, - ЦИК

Вряд ли пересчет голосов в одномандатном избирательном округе №223 прошел в соответствии с законом, считает заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера.

Вряд ли пересчет голосов в одномандатном избирательном округе №223 прошел в соответствии с законом, считает заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Андрей Магера. Об этом он заявил во время приема Комиссией итоговых протоколов 223 ОИК, передает РБК-Украина.

«Сейчас вряд ли можно говорить, что там (в округе №223, - ред.) повторный подсчет голосов прошел в соответствии с требованиями закона», - отметил Магера.

В то же время, по словам Магеры, повторный подсчет продемонстрировал нарушения, которые были осуществлены в ОИК, в частности, двойная отметка в бюллетенях.

Магера также отметил, что после смены председателя ОИК №223, окружком начал работать качественнее. В частности, смог вовремя подать документы в ЦИК.

Сообщается также, что ЦИК намерена передать видеозапись процесса подсчета голосов с 223 окружной избирательной комиссии (ОИК) в правоохранительные органы, сообщил председатель ЦИК Владимир Шаповал.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ