ТОЛЬКО ЧТО

2012.11.08

Янукович «сливает» проигравших на выборах

Президент Украины Виктор Янукович уволил Ивана Смитюха с должности председателя Ковельской районной государственной администрации Волынской области. Текст соответствующего распоряжения размещен на официальном сайте главы государства...

Президент Украины Виктор Янукович уволил Ивана Смитюха с должности председателя Ковельской районной государственной администрации Волынской области. Текст соответствующего распоряжения размещен на официальном сайте главы государства.

Напомним, Смитюх баллотировался на выборах в Верховную Раду в одномандатном округе № 21 и потерпел поражение. Согласно данным ЦИК, в округе победил самовыдвиженец Степан Ивахив (37,23%).

Кандидат от «Батькивщины» Игорь Гузь по тому же округу также опередил И.Смитюха (соответственно 36,39% и 18,72% голосов).

Иван Смитюх стал второй «жертвой» выборов. Вчера же стало известно о том, что Янукович решил уволить с должности Виталия Травянко, который проиграл выборы в скандальном 132 округе.

«Президент Украины Виктор Янукович принял решение об освобождении от должности заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации Виталия Травянко», - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Напомним, Виталий Травянко выдвигался в депутаты в 132 округе в Первомайске. Определение победителя в этом округе сопровождалось захватом «Беркутом» помещения ОИК и попыткой вывоза избирательной документации, судебными разбирательствами и скандальным объявлением Травянко победителем. Округ № 132 попал в число тех, где ЦИК признала невозможность установления достоверных результатов голосования и назначила перевыборы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ