вологість:
тиск:
вітер:
Экс-президент Виктор Ющенко считает победой демократии результаты парламентских выборов в Грузии, на которых 1 октября одержала победу оппозиция.
Экс-президент Виктор Ющенко считает победой демократии результаты парламентских выборов в Грузии, на которых 1 октября одержала победу оппозиция. Об этом он заявил на пресс-конференции в Полтаве, передают «Украинские новости».
«То, что произошло в Грузии, я считаю победой демократии, хотя, возможно, осталось несколько пунктов..., от ответа на которые или отсутствия ответа будет зависеть национальный курс: как внутренний, так и внешний», - сказал Ющенко.
По его словам, 5 октября он будет в Грузии вести переговоры с победившей и проигравшей сторонами.
«Завтра я буду проводить с ними переговоры», - сказал Ющенко.
Он выразил пожелание, чтобы результат этих выборов не привел к регрессу в курсе достижений свобод и демократических процессов последних лет Грузии.
Напомним, 1 октября на парламентских выборах в Грузии победу над партией президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» одержала находившаяся в оппозиции политическая коалиция миллиардера Бориса (Бидзины) Иванишвили «Грузинская мечта».
Михаил Саакашвили является кумом Виктору Ющенко.