ТОЛЬКО ЧТО

2012.10.03

Тюремщики сделали Луценко виноватым, что он не встретился с журналистами

Государственная пенитенциарная служба подчеркивает, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не просил предоставлять ему разрешение на общение с журналистами.

Государственная пенитенциарная служба подчеркивает, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не просил предоставлять ему разрешение на общение с журналистами. Об этом говорится в ответе Государственной пенитенциарной службы на заявление экс-министра.

«Сам осужденный Луценко с просьбой к руководству учреждения о предоставлении ему разрешения на общение с журналистами не обращался», - говорится в заявлении.

«Представители телеканала, которые сопровождали визит в учреждение Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, также официально не обращались в ГПтС с просьбой о предоставлении разрешения на интервью с осужденным Луценко», - добавляют в пенитенциарной службе.

Вместе с тем в ГПтС подчеркнули, что «каких-либо официальных заявлений от ГПтС о нежелании Ю.Луценко общаться с представителями СМИ на официальном сайте ведомства не размещалось, в интервью и комментариях должностных лиц такая информация не предоставлялась».

Кроме того, ГПтС опровергает информацию о том, что якобы сотрудники колонии просили Луценко написать заявление об отказе общаться с журналистами.

«Отдельно информируем, что после каждого обращения осужденного Луценко с жалобами на состояние здоровья медперсоналом исправительной колонии предоставлялась соответствующая медпомощь», - подчеркнули в службе.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ