вологість:
тиск:
вітер:
Несмотря на то, что убийцу из гипермаркета «Караван» все еще не нашли, брать стрелка живым никто не собирается.
Несмотря на то, что убийцу из гипермаркета «Караван» все еще не нашли, брать стрелка живым никто не собирается, пишет «Комсомольская правда в Украине». Как рассказал источник из МВД, бойцам поступила команда ликвидировать вооруженного преступника.
«Этот человек хладнокровно положил троих, четвертого спасло только чудо, это значит, отступать ему некуда. Судя по его действиям, он будет бороться до последнего. А так как у этого парня есть оружие, брать его живым опасно. Чтобы не рисковать здоровьем ребят, они получили команду стрелять на поражение. Осталось только установить местонахождение преступника», - рассказал источник в милиции, подчеркнув, что штурм может начаться в любую минуту.
Также источник не исключает, что ликвидация преступника может пройти по Одесскому сценарию штурма банды Дикаева. «Если выяснится, что он забаррикадировался в какой-то квартире, придется отрабатывать такой сценарий, как и в Одессе, с оцеплением района, с бронетранспортерами и привлечением бойцов СБУ «Альфа», - отметил правоохранитель.
Напомним, в среду, 26 сентября, молодой человек в «Караване» расстрелял охранников. Трое были убиты, четвертый ранен и прооперирован. Преступник устроил стрельбу после того, как секьюрити поймали его на краже и сопроводили в комнату охраны. Несмотря на большое количество звонков от неравнодушных граждан, которые якобы видели стрелка, милиция до сих пор не может найти преступника.