ТОЛЬКО ЧТО

2012.09.28

Один из убитых в «Караване» случайный человек

Погибший в результате бойни в столичном торгово-развлекательном центре Караван 28-летний Дмитрий Марченко не был охранником и случайно оказался в комнате охраны.

Погибший в результате бойни в столичном торгово-развлекательном центре Караван 28-летний Дмитрий Марченко не был охранником и случайно оказался в комнате охраны.

Дмитрий был не охранником, а инженером по охране труда. На видео, снятом в комнате для охраны, он сидит не в форме, а в гражданской одежде, пишет «Сегодня». По данным газеты, там он оказался случайно, зашел по делу, хотя находиться в комнате не должен был.

При этом чудом оставшийся в живых Павел Феденков до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии, его прооперировали, у него два ранения - в живот и шею. Ему для переливания требуется кровь любой группы. Палату Павла охраняет милиция - он единственный свидетель трагедии.

Пистолет и патроны, которыми пользовался убийца, скорее всего, были самодельными. По данным СМИ, преступник брал использованные гильзы от пистолета Макарова, вставлял новые капсюли, отмерял нужное количество пороха и забивал самодельную пулю.

Источник газеты также опроверг слухи о том, что убийца из Каравана является сбежавшим членом банды Аслана Дикаева Андреем Шемятенковым: «Он - мертв. В конце октября экспертиза по отпечаткам ладоней установила, что это останки Шемятенкова, которого убили его подельники. Позже такой вывод с точностью 99,9% установила и экспертиза ДНК».

Напомним, вчера, 27 сентября, на телеканале ICTV появилось видео момента убийства и разговора злоумышленника с охранниками в комнате в ТРЦ Караван. Милиция продолжает поиски преступника.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ