вологість:
тиск:
вітер:
Судебная реформа и возобновление доверия к судам могут стать гораздо более убедительным ответом на обвинения США и ЕС в отношении выборочного правосудия в Украине, чем простое решение проблемы Юлии Тимошенко.
Судебная реформа и возобновление доверия к судам могут стать гораздо более убедительным ответом на обвинения США и ЕС в отношении выборочного правосудия в Украине, чем простое решение проблемы Юлии Тимошенко. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в эфире одного из украинских телеканалов.
Комментируя резолюцию сената США о заключении лидера украинской оппозиции член Кабмина отметил, что отношение Европейского союза к ситуации с Тимошенко является неизменным.
«Позиция Евросоюза в этом вопросе является последовательной. Мы говорим не о проблеме Тимошенко, а о выборочном правосудии», - отметил политик. По его мнению, именно возвращение доверия к независимости и справедливости правосудия станет определяющим фактором в оценке тех или иных судебных решений.
«Наша задача - создать условия, прежде всего, законодательные, которые сделают невозможным такие ситуации», - сказал Хорошковский. На прямой вопрос, применялось ли к Тимошенко выборочное правосудие, чиновник ответил: «К Тимошенко применялось устаревшее правосудие».