ТОЛЬКО ЧТО

2012.09.20

В Броварах избит кандидат от БЮТ

Милиционеры напали на депутата фракции БЮТБ Константина Бондарева в Броварах Киевской области.

Милиционеры напали на депутата фракции БЮТБ Константина Бондарева в Броварах Киевской области. Инцидент произошел в четверг во время встречи с жителями города, сообщает пресс-служба партии.

К собравшимся на улице возле парка Шевченко подошли сотрудники милиции и начали вырывать из рук символику Объединенной оппозиции.

У депутата также пытались отобрать агитационные материалы.

При этом Бондареву попытались заломать руки и нанесли несколько ударов.

Среди милиционеров люди узнали лица, которые были причастны к краже агитационных палаток «Батькивщины» в Броварах.

После столкновения, которое длилось около 20 минут, нападавшие вынуждены были отступить.

На площади находится большое количество представителей милиции и спецподразделения «Беркут».

Депутат намерен обратиться в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности работников милиции, которые превысили свои полномочия.

В свою очередь главное управление МВД в Киевской области заявляет, что депутат сам напал на милиционеров.

Депутат нанес телесные повреждения и сорвал погоны с форменной одежды заместителя начальника милиции общественной безопасности Броварского ГО.

Как выяснилось, на место происшествия подполковник милиции прибыл вместе с другими правоохранительными органами для составления протоколов об административных правонарушениях за нарушение закона о выборах, а именно - размещение представителями политических партий агитационных палаток в неустановленном месте.

«При составлении материалов из подъехавшего автомобиля вышел человек, как стало известно впоследствии - депутат Константин Бондарев, который начал ссору, а затем и драку. В результате заместитель начальника горотдела милиции доставлен в местную больницу. Медики констатировали ушиб грудной клетки и живота», - говорится в сообщении.

По данному факту правоохранителями сейчас проводится проверка, по результатам которой материалы будут переданы в прокуратуру.

Напомним, «Батькивщина» уже жаловалась, что в центре города Бровары милиция «снесла» агитационную палатку партии «Батькивщина», в результате чего пострадали люди.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ