ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.27

Янукович раскрыл тайны соглашения с Ющенко

Премьер-министр Виктор Янукович назвал цели, которые были поставлены соглашением, подписанным с президентом Виктором Ющенко.

Премьер-министр Виктор Янукович назвал цели, которые были поставлены соглашением, подписанным с президентом Виктором Ющенко. Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам I полугодия 2007 г., передает корреспондент Rupor`a.

«Мы подписали совместное политическое заявление, которое имело собой цель, что если состояться выборы в Украине, то они должны состоятся исключительно в рамках Конституции».

Как заявил премьер-министр, «это заявление предусматривало, что эти выборы должны были состояться только при условии, что эти выборы необходимы».

Также, по словам Януковича, в этом заявлении было предусмотрено, что одна ветвь власти не должна вмешиваться в деятельность другой ветви власти. «Ни одна из ветвей власти не должна давить на правоохранительные органы», - заявил он.

По словам премьера, цель этого политического заявления была - недопущение гражданского конфликта, «поэтому мы пошли на этот консенсус».

«Сегодня оно находится в стадии выполнения.Не обговаривалось, что это будет проводится в какие-то сжатые сроки, дата была определена на 30 сентября. Я считаю, что на сегодня 90% подготовки выполнено», - сказал Янукович.

В то же время, премьер-министр заявил, что те конфликты, которые возникли между ветвями власти, можно было урегулировать и другими путями. «Мы предлагали урегулировать их изменениями в Конституцию»- отметил премьер-министр.

Напомним, что премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил во время пресс-конференции, что списки Партии регионов на внеочередных выборах будут формироваться вне зависимости от рейтинга того или иного политика.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ