ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Главе государства было направлено соответствующее обращение.
Это обращение вызвано предложением о присоединении "Поры" к блоку демократических сил, высказанной президентом 8 июня нынешнего года.
Напомним, 26 июня Ющенко выступил за создание мегаблока при участии политических сил демократического направления. "Как утверждают исследования, это наилучший ответ для оптимизации финального результата на выборах 30 сентября в украинский парламент, и я являюсь приверженцем такой модели", - подчеркнул глава украинского государства.
8 июня "Наша Украина", "Народная самооборона" и "Рух - Украинская правыця" договорились о создании блока. Его рабочее название - "Союз демократических сил". Лидеры этих партий и блоков уже завизировали соответствующий проект соглашения.