ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.26

Тарасюк ухватился за идею Тягнибока

Председатель Народного Руха Украины, один из лидеров блока «Рух – Украинская Правица» Борис Тарасюк предлагает присвоить звание Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу по случаю 100-летия со дня его рождения.

Председатель Народного Руха Украины, один из лидеров блока «Рух – Украинская Правица» Борис Тарасюк предлагает присвоить звание Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу по случаю 100-летия со дня его рождения, передает УНИАН.

В открытом обращении к президенту Украины Виктору Ющенко Тарасюк отметил: «Мы абсолютно согласны с Вашей позицией о прекращении внутренней войны и почтении и уравнивании в правах всех воинов, которые боролись за Украину во время Второй мировой войны. Мы считаем, что мужество и героизм, проявленные при защите Родины, должны вызывать уважение и восторг, несмотря на то, воины какой бы армии это мужество не проявляли».

Напомним, что 21 июня Партия "Свобода" призвала президента Виктора Ющенко до 30 июня присвоить Главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу и лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере звания "Героя Украины" посмертно.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ