ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.26

Кириленко закинул админресурс на пыльную полку

Лидер “Нашей Украины” Вячеслав Кириленко заверяет, что “Наша Украина” не будет применять административный ресурс на досрочных парламентских выборах.

Лидер “Нашей Украины” Вячеслав Кириленко заверяет, что “Наша Украина” не будет применять административный ресурс на досрочных парламентских выборах. Об этом сообщила пресс-служба фракции «Наша Украина».

“Во время досрочных парламентских выборов общество сможет дать оценку всем политическим силам. В то же время, ради соблюдения демократичности и прозрачности выборов на них будут присутствовать зарубежные наблюдатели. Наша политическая сила выступает против применения всех видов административного ресурса, потому что он искажает волю народа и результаты выборов. Обещаю, что «Наша Украина» админресурс применять не будет”, - подчеркнул Кириленко.

По его словам, «Наша Украина» не будет применять и грязных технологий в отношении к своим политическим партнерам. “С нашими партнерами мы уже заключили соглашение, исходя из которого будем соблюдать мир и придерживаться взаимопонимания. Договоренности о создании демократической коалиции в будущем парламенте для «Нашей Украины» слишком дороги, чтобы таким образом их нарушать», - отметил Кириленко.

Он также подчеркнул, что все политические силы уже поняли неотвратимость избирательного процесса. “Мы являемся свидетелями соответствующих заявлений лидеров Партии регионов о готовности к участию во внеочередной избирательной кампании. А то, что спикер Мороз продолжает забавлять нас очередными выдумками, так это его личное дело”, - добавил лидер “Нашей Украины”.

Напомним, что Партия регионов призвала первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова после его назначения в руководство предвыборным штабом Блока Юлии Тимошенко подать в отставку, чтобы доказать, что он не будет задействовать админресурс Совбеза.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ