ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.25

«Донецкие» предлагали Луценко взятку в 3 млн.долл.

Бывший министр внутренних дел, лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко заявляет, что когда он руководил Министерством внутренних дел, ему предлагали 3 млн. долларов взятки за то, чтобы он назначил определенного человека на должность в Донецкой области

Бывший министр внутренних дел, лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко заявляет, что когда он руководил Министерством внутренних дел, ему предлагали 3 млн. долларов взятки за то, чтобы он назначил определенного человека на должность в Донецкой области. Об этом говорится в интервью Луценко журналу "Контракты".

По словам Луценко, через него не раз пытались решать кадровые вопросы в МВД, когда он руководил ведомством.

"Пытались (решать кадровые вопросы), именно поэтому, возглавив МВД, обновил его руководящий состав на 95%, вплоть до руководителей райотделов. Не приводил в милицию случайных людей, подразделения возглавляли преимущественно заместители бывших руководителей на безоплатной основе", - заявляет Луценко.

По словам экс-министра, он всегда ценил мнение своих заместителей - Петра Коляды и Геннадия Москаля.

"...Хотя однажды едва не ошибся с назначением в Донецкой области молодого генерала. Он вызывал доверие, я уже был готов подписать соответствующий приказ, а мне через окружение предложили за это решение $3 млн. Сейчас я бы взял эти деньги, чтобы доказать, что такие суммы предлагают, а тогда пришлось назначить другого человека", - отмечает Луценко.

Напомним, что Луценко был назначен министром внутренних дел 4 февраля 2005 года.

1 декабря 2006 года Верховная Рада уволила его с этой должности.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ