вологість:
тиск:
вітер:
16 июля 2025, среда 14:20
Адвокаты Рината Ахметова вчера подтвердили, что швейцарская газета Neue Zuricher Zeitung (NZZ) опубликовала опровержение своей статьи "Украинский футбол, как отображение политики" от 16 мая, а её редакторы принесли Ахметову извинения.
Адвокаты Рината Ахметова вчера подтвердили, что швейцарская газета Neue Zuricher Zeitung (NZZ) опубликовала опровержение своей статьи "Украинский футбол, как отображение политики" от 16 мая, а её редакторы принесли Ахметову извинения.
Адвокаты Рината Ахметова - Марк Макдугал и Рендольф Теслик - представители ведущей международной юридической фирмы Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, считают, что редакторы газеты ответственно подошли к признанию того, что информация, напечатанная про Ахметова, была абсолютно неправдивой и не имела под собой фактической базы, сообщает "Экономическая правда".
В тексте опровержения отмечено, что опубликованная 16 мая в газете Neue Zuricher Zeitung статья "Украинский футбол, как отображение политики" представляет Рината Ахметова в неверном свете.
Издание публично признает, что связь между Ахметовым, президентом футбольного клуба "Шахтёр" (Донецк), и организованной преступностью в Украине не существует, а экономические успехи Ахметова не основаны на преступно добытом первичном капитале.
Наконец, в опровержении своей предыдущей статьи NZZ отмечает, что убийство журналиста Игоря Александрова не связано с деятельностью Ахметова.
Адвокаты Ахметова отметили, что его хорошее имя является очень важным для него самого, для его семьи, а также для граждан Украины, которым он служит, как народный избранник.
Напомним, что любой издатель и журналист, который размещает в Интернете статью, доступную для просмотра в Великобритании, подпадает под действие британских законов. Поэтому статьи, которые появляются во Всемирной сети, во многих странах, включая США, Россию, европейские государства, регулярно становятся предметом судебных исков по делу о клевете, которые рассматриваются в Великобритании.