вологість:
тиск:
вітер:
Китайским полицейским теперь запрещено красить волосы, носить драгоценности и украшения.
Китайским полицейским теперь запрещено красить волосы, носить драгоценности и украшения. Об этом сообщило в Министерство общественной безопасности КНР, передает РИА Новости.
Тем полицейским, которые придут на службу с крашеными волосами, отныне будет предписываться немедленно вернуть волосам оригинальный цвет.
Кроме того, женщинам-полицейским запрещается носить шарфы и красить когти. Мужчинам предписывается короткая и ровная стрижка - волосы не должны закрывать лицо.
"Полицейским в форме запрещается курить в общественных местах, посещать развлекательные заведения по личным мотивам", - говорится также в распоряжении.
За незначительные нарушения виновных ждет "наставление и приказ переодеться". Не раз нарушившие предписания будут уволены, говорится в документе.