ПОЛИТИКА
29.01.2025За спиною Зеленського: родина Умєрових допомагає російським нафтогігантам обходити західні санкції?
вологість:
тиск:
вітер:
10 июня 2025, вторник 01:04
Украина и Россия обречены жить в мире, спокойствии и дружбе как стратегические партнеры.
Он также напомнил, что ожидается очередное проведение заседания межправительственной комиссии Украины и России. "Мы подведем итоги наших отношений за определенный период времени, - сообщил премьер. - Безусловно, нам будет приятно отметить, что товарооборот между нашими странами растет, в последнее время мы находим ответы на те вопросы, по которым ранее у нас были расхождения".
Глава правительства подчеркнул: "Несмотря на то, что некоторые политики пытаются обострить наши отношения, Украина и Россия обречены жить в мире, спокойствии и дружбе как стратегические партнеры и соседи, отношения которых корнями уходят в столетия".
Однако он при этом не скрывает, что по некоторым вопросам "мы отстаиваем национальные интересы, и наша дискуссия не является простой, а всегда острая". "Но мы находим решение, которое является общим", - заявил премьер.
Янукович также сообщил, что в августе состоится очередное заседание межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" в Москве или в Сочи. "Перед этим на заседании межправительственной комиссии будут подготовлены вопросы для рассмотрения их на межгосударственном, самом высоком уровне", - отметил он.