ТОЛЬКО ЧТО

2012.01.20

Украина войдет в Евразийский союз. Это императив России, - Дугин

Лидер Международного евразийского движения (Россия) Александр Дугин уверен, что Украина через три года войдет в Евразийский союз.

Лидер Международного евразийского движения (Россия) Александр Дугин уверен, что Украина через три года войдет в Евразийский союз. Об этом он сказал «Главкому», комментируя заявление премьера России Владимира Путина, что Украина в 2015 году присоединится к Евразийскому союзу.

«Конечно, Украина войдет в Евразийский союз через три года или, может, через больший срок. Но едва ли раньше», - сказал Дугин.

По его мнению, «ясно, что в Европу Украину никогда не возьмут». «Более того, Евросоюз на грани распада... Для Украины, которую не берут в Евросоюз, еврозона, которая сама вот-вот развалится, естественно, становится менее привлекательной. Я думаю, что ситуация в Украине будет меняться стремительно. Украинцы осознают постепенно, что сохранить собственную идентичность, уникальную украинскую, восточнославянскую, и свою государственность возможно только в рамках такого, скажем, более близкого, коренного образования. И Евразийский союз является самым естественным выбором», - сказал Дугин.

Он также отметил, что «Евразийский союз состоится независимо от того, будет Путин или нет». «Это императив истории, императив России, императив развития. Украина тоже войдет в Евразийский союз независимо от того, будет Путин или нет. Она будет и в Таможенном и в Евразийском союзе. Рано или поздно. А вот когда на самом деле? Я думаю, как только российские руководители задумаются, может быть, впервые об интересах России, когда украинские политики будут думать о стратегических перспективах развития государства, а не о внутренних склоках, тогда это и состоится», - считает Дугин.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ